Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Воскресенье, 25.02.2018, 04:48

ПГУ
«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 23 » «Восьмой городской слет достижений обучающихся»
«Восьмой городской слет достижений обучающихся»

19 мая 2017 на базе МАОУ лицей № 1 состоялся «Восьмой городской слет достижений обучающихся». Слет проходил в день 95-летия со дня создания пионерской организации и 20-ть лет региональному детско-юношескому общественному движению «Краевой Школьный парламент». На мероприятии присутствовали самые активные, талантливые и энергичные представители 17 школ города вместе с руководителями, гости из молодежного центра, а также администрация управления образования. Начальник «Управления образования администрации города Канска» А.П. Панов, поприветствовал и высказал свои пожелания по работе школ в следующем учебном году. Опытом работы в направлении творческой деятельности поделился Драгин Александр ученик 11 класс. В номинации «Социально полезная деятельность» наша школа получила грамоту за активное участие. По завершении торжественной части слета, была запланирована просветительская работа, где участники познакомились с предполагаемой деятельностью «Российского движения школьников» на творческих площадках по направлениям деятельности: личностное развитие, гражданская активность, военно-партиотическое и информационно-медийное пространство, в рамках которых участники слета с помощью кураторов (представителя от молодежного центра и педагогов от школ города) разрабатывали идеи проектов, которые смогут включить и объединить группу подростков, желающих работать в этом направлении и ответить на ряд вопросов: 1. Зачем, на ваш взгляд, нужно работать в этом направлении. 2. Что может стать основной целью деятельности. 3. Опишите мероприятие, которое станет рекламой этого направления. 4. Как вам видится стартовое событие вхождения в РДШ по этому направлению. 5. Подготовьте презентацию вашей идеи. По окончании работы площадок группы участников представили результаты своей работы. Завершением слета стал флеш-моб, организованный членами Городского школьного парламента и фитнес – студией «Юнифит», в который включились все участники слета.

Просмотров: 122 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0