Размер шрифта: A AA -->

Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Пятница, 21.09.2018, 07:36
Универсиада 2019

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 4 » VII Школьный фестиваль искусств «Подснежник»
VII Школьный фестиваль искусств «Подснежник»

27 апреля 2018 г. в школе прошел VII фестиваль искусств «Подснежник» - праздник талантов, которые «распускаются под лучами внимания и заботы» Первым этапом мероприятия стало открытие выставки «Чудеса подснежника», на которой были представлены творческие работы ребят, занимающихся в Арт – студии «Деко», изостудии «Утро художника» и лучшие работы, выполненные школьниками самостоятельно дома, на уроках технологии и изобразительного искусства. Основной частью фестиваля стал комплекс творческих мероприятий «Подарки от подснежника». Талантливые педагоги совместно со своими способными учениками подготовили и провели мастер – классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства. Для участников фестиваля распахнулись двери творческих мастерских, где ребята могли поучиться рисованию на воде в технику «Эбру» (студия «Танцующие краски») ; попробовать свои силы в изготовлении цветов в технике оригами ( студия «Подснежник»); получить основы знаний техники бисероплетения (студия «Стрекоза из бисера»), поучиться делать гвоздики (студия «Гвоздика на георгиевскую ленту») и гиацинты («студия «Гиацинты»). Самые активные участники фестиваля смогли посетить фитнес – марафон, где проверили уровень своей физической подготовки при выполнении спортивных упражнений под ритмичную музыку. Юные любители поэзии собрались в студии «Подмастерье поэтов» и продемонстрировали умения выразительного прочтения стихотворных текстов. Завершился фестиваль творческим концертом «Музыкальный подснежник» и награждением участников мероприятия.

Просмотров: 38 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0