Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Воскресенье, 25.02.2018, 04:57

ПГУ
«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » V муниципальный туристский Фестиваль педагогов и обучающихся
V муниципальный туристский Фестиваль педагогов и обучающихся

В целях популяризации туризма с 15 по 16 сентября 2017 года на территории СТБ «Чайка» прошел туристский Фестиваль. В мероприятии приняли участие команды образовательных учреждений города: учителя, обучающиеся, работники ДОУ. Программа Фестиваля предусматривала проведение двух видов соревнований: дистанции «Рогейн» и конкурсной программы. Фестиваль открылся приветственным словом начальника УО города Канска А.И.Панова Первым видом соревнований была конкурсная программа, где обучающиеся проявили свои творческие способности в исполнении туристской песни у костра. Так же данный этап включал в себя создание «Экогазеты», где должны были принимать участие не более двух представителей команды. Это условие не помешало достойно выдержать испытание и проявить себя экспертами в области экологии. Ребята выпустили тематическую газету «Заповедники» Первым испытанием стало командное соревнование на дистанции «Рогейн». Ребята прошли шестнадцать этапов, где показали, как свое туристское мастерство, характер, выдержку, физическую подготовку так и навыки оказания первой медицинской помощи. Следующим видом соревнований была конкурсная программа, где обучающиеся проявили свои творческие способности в исполнении туристской песни у костра. Так же данный этап включал в себя создание «Экогазеты», где должны были принимать участие не более двух представителей команды. Это условие не помешало достойно выдержать испытание и проявить себя экспертами в области экологии. Завершился первый день Фестиваля «обедом у костра», положительными эмоциями и хорошим настроением.

Просмотров: 64 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0