Размер шрифта: A AA -->

Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Пятница, 21.09.2018, 07:08
Универсиада 2019

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 30 » Третий Форум инклюзивных практик «Инклюзивная перспектива»
Третий Форум инклюзивных практик «Инклюзивная перспектива»

26-28 марта 2018 г. в г. Красноярске на базе МВДЦ «Сибирь» состоялся Третий Форум инклюзивных практик «Инклюзивная перспектива». Организаторами конкурса выступили: Ресурсный центр поддержки инклюзивного образования Общественного движения «Право на счастье» в поддержку детей с ограниченными возможностями и развития инклюзивной среды в Красноярском крае, Красноярская региональная общественная организация свободного творчества «АЭРОСТАТ» при поддержке РООИ «Перспектива» (г. Москва), Министерство образования Красноярского края, Фонд «Институт ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд)», Главное управление образования администрации г. Красноярска, Главное управление социальной защиты администрации города, телекомпания Афонтово, компания «Группа 7», компания Artstyle, компания «Амалтея», издательство «Генезис». В рамках форума прошли: - сториттелинг «Лучшие инклюзивные истории города и края глазами педагогов, команд, родителей, детей» -семинары и выступления от лучших федеральных экспертов -практиков в области инклюзивного образования -двухдневные семинары по проектированию уроков в инклюзивном классе и инклюзивной группе детского сада - презентация лучшего опыта инклюзивных садов, школ города и края -презентация инновационных развивающих комплексов в поддержку инклюзии от компании «Амалтея». В работе форума приняли участие педагоги и специалисты МБОУ СОШ№18: Кухарева Л.Ф., Зарубицкая Л.М., Ковалева О.А, Тимофеева Н.Г., Дудина В.В., Ташмакова С.П. Свои работы педагоги представили в следующих номинациях: 1. Организация образовательной деятельности в инклюзивном школьном образовании: технологии, приемы, способы и т.д. 2. Модели профориентации подростков с ОВЗ 3. Социальный проект «Проведение дня инклюзии или недели инклюзивного образования» 4.Организация образовательной деятельности в инклюзивном дополнительном образовании технологии, приемы, способы и т.д. Все педагоги за представленные работы получили дипломы за выход в финал Третьего регионального конкурса «Инклюзивная перспектива». Диплом за первое место в номинации «Модели профориентации подростков с ОВЗ» получила команда педагогов школы№18 в составе Ковалева О.А., Бавыкина Н.Н., Кухарева Л.Ф., Бурмакина Н.В. Диплом за первое место в номинации «Организация образовательной деятельности в инклюзивном школьном образовании: технологии, приемы, способы и т.д.» получила учитель школы №18 Кухарева Л.Ф. Победители так же получили от компании «Амалтея» программы «Профориентационная система Профи-II, новая версия», «Диагностика готовности к школьному обучению и адаптации первоклассников. Новая версия» Поздравляем дипломантов и победителей конкурса!!!!

Просмотров: 230 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0