Размер шрифта: A AA -->

Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Понедельник, 27.01.2020, 04:39

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Классный час «Мы выбираем здоровье»
Классный час «Мы выбираем здоровье»

Проведение внеклассных мероприятий о здоровье в настоящее время становится все более актуальным и необходимым. Пропаганда здорового образа жизни среди современных детей требует умелого подхода и особенных стараний специалистов школы, педагогов и родителей. К таким мероприятиям можно отнести классные часы. Цель классных часов – это вызвать интерес к здоровому образу жизни у школьников. К проведению классных часов специалисты и педагоги школы часто привлекают старшеклассников, которые успешно занимаются спортом и готовы поделиться своими успехами. Рассказать о пошаговых результатах в спорте пришёл к обучающимся 5 А класса Блинов Евгений (8А). Женя кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике, он сделал презентацию и нарезки видеороликов о его участии в соревнованиях. Презентация и видео вызвали у ребят особый интерес. В ходе беседы ребята задавали вопросы Жене и сами делились своими достижениями. В рефлексивном листе ребята сделали вывод о пользе таких бесед и о том, что за здоровьем надо следить с детства. Написали «рецепты здорового образа жизни»

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 28 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 3.0/1