Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Воскресенье, 25.02.2018, 05:00

ПГУ
«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 9 » «ДЕТИ РОССИИ»
«ДЕТИ РОССИИ»

7 февраля 2018 года команда волонтеров МБОУ СОШ № 18 в рамках проекта «Дети России», реализуемого Российским движением школьников, посетила детский дом им. Ю.А. Гагарина. Ребята подготовили и провели комплекс мероприятий, направленных на развитие творческих способностей воспитанников. Открытием программы стало выступление ребят, занимающихся хореографией (Тарасова К., Семенова В., Науменко А., Константинова Л., Тимошенко Е.). Юные дарования организовали ФЛЕШМОБ и привлекли к танцевальному искусству большинство детей детского дома. После «творческого знакомства» волонтеры провели мастер – классы. Для воспитанников были организованы студии, где ребята могли попробовать свои силы в декоративно – прикладном искусстве: «ОРИГАМИ» (Шарафутдинова А., Кузьмина М.) - учили делать цветы из цветной бумаги; «ПЛЕТЕНИЕ ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ» (Головченко А., Мангушева О. Бану И.) – показали искусство плетения; «ВОЛШЕБНЫЕ ЛОЖКИ» (Непомнющая В., Урсаева С., Москалева А.) - наглядно продемонстрировали способы создания животных из подручных материалов; «ИЗОСТУДИЯ» (Городничева Д., Чеченина Е.) – изображали любимые картины и сюжеты; «ВОЛШЕБНЫЕ КОСЫ» (Степанова А., Куценко В.) – укладывали волосы в «хитросплетения». Сотрудники и воспитанники детского дома остались очень довольны мероприятиями, подготовленными и проведенными командой волонтеров. Ребят приглашают в гости с интересными и познавательными мероприятиями. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЗАБОТЫ О ДЕТЯХ!

Просмотров: 62 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0