Размер шрифта: A AA -->

Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Пятница, 21.09.2018, 07:42
Универсиада 2019

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 24 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

22 февраля 2018 г. в школе прошло торжественное культурно – массовое мероприятие «Смотр песни и строя», посвященное Дню защитника отечества. Открыли праздничное мероприятие почетные гости: Киселёв Александр Викторович комиссар города Канска и Канского района, Титовец Марина Викторовна помощник депутата законодательного собрания Красноярского края, руководитель исполнительного комитета Канского района городского отдела всероссийской политической партии «Единая Россия». Киселев Александр Викторович напомнил ребятам историю праздника и рассказал о героях, уроженцах г.Канска, посвятившим свою жизнь служению Родине. Марина Викторовна Титовец поздравила всех участников мероприятия с днем воинской славы. Основной частью праздника стал «Смотр песни и строя», в котором приняли участие команды 6 – 11 классов. Согласно положению конкурса каждый отряд продемонстрировал навыки строевой подготовки и исполнил строевую песню в движении. В соответствии с требованиями к участникам конкурса жюри оценило внешний вид и отличительный знак отрядов; правильность и четкость выполнения команд; строевой шаг; исполнение девиза, речевки и песни; действия командира. Все команды с успехом справились с поставленной задачей и показали достойный уровень строевой подготовки, дисциплинированности и умение действовать в коллективе. Лучшими стали команды 6» А» и 9 «Б» классов. Все участники конкурса получили грамоты. Традиционный школьный конкурс «Смотр песни и строя» способствует формированию социальной активности, патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству.

Просмотров: 63 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0