Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Воскресенье, 25.02.2018, 04:55

ПГУ
«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » 22 сентября в школе прошёл единый классный час «Выбор и ответственность за него»

22 сентября в школе прошёл единый классный час «Выбор и ответственность за него». Для обсуждения данного вопроса (с учётом возрастных категорий) обучающимся были предложены актуальные и востребованные темы: 1. «Что такое выбор?», «Твои интересы и как себя реализовать»; 2. «Шутки или хулиганство»,«За что ставят на учет в КДН?»; 3. «Отношения с одноклассниками и важно ли быть принятым и понятым»; 4. «Всегда ли ты поступаешь правильно?», «Мои недостатки»; 5. «Обидные слова и чистота разговорной речи»; 6. «Права и обязанности несовершеннолетнего»; 7. «Правила поведения в общественных местах»; 8. «Умей сказать- нет и почему это так важно»; 9. «Как справиться с плохим настроением, раздражением, обидой?» 10. «Конфликты в нашей жизни и способы их преодоления» Цель классного часа была поставлена следующая: способствовать развитию у школьников чувства ответственности, содействовать формированию у детей умений анализировать свои поступки и черты характера, воспитывать уважение, терпимость к окружающим людям, формирование коммуникативной компетенции, развитие смекалки, логического мышления. В любом мероприятии всегда предполагается ожидаемый результат. Конкретно в этом мероприятии были раскрыты понятия как «ответственность»; «выбор», «толерантность», «права», «обязанности», «коммуникативные компетенции», ребята рассуждали над пониманием того, что делает человека ответственным и безответственным, какие поступки ведут к самосовершенствованию и нравственному саморазвитию. В диалогическом общении ребята делились своими тревогами и выражали негодование по поводу деструктивного поведения подростков.

Просмотров: 67 | Добавил: yolkin16266 | Рейтинг: 0.0/0