Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Четверг, 21.11.2019, 15:19

«  Ноябрь 2019  »

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе ООО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 18 г.КАНСКА

Согласовано на

Управляющем совете

Протокол №       от

«___ » ___________ 2012 г.

Положение     введено

в  действие  приказом

от «___»______2012г.

№ ____

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

2012г.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи и функции, порядок формирования и работы, права, обязанности и ответственность рабочей группы образовательного учреждения по вопросам реа­лизации направлений ФГОС ОOО.

1.2.Рабочая группа по введению ФГОС ООО создана в целях обеспе­чения качества управления процессом механизма введения ФГОС ООО в основной школе.

1.3. Рабочая группа создается на период введения ФГОС ООО и пер­вый год работы школы на основе нового ФГОС ООО.

1.4. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Зако­ном РФ "Об образовании”, приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования», иными нормативными правовыми актами, регламентирующими де­ятельность общеобразовательного учреждения, решениями органов управлении образованием всех уровней и настоящим Положением на основе принципов коллегиальности и самоуправления.

1.5. Рабочая группа создается из наиболее активных, высококвали­фицированных, компетентных представителей педагогического коллек­тива образовательного учреждения.

1.6. Количество и персональный состав рабочей группы утверждают­ся приказом директора образовательного учреждения.

1.7. Результатом работы группы является создание педагогического продукта (образовательная программа, методические рекоменда­ции по реализации направлений ФГОС ООО).

2.Задачи рабочей группы

2.1.Общее руководство механизмом введения ФГОС ООО.

2.2.Информационное и методическое сопровождение процесса вве­дения ФГОС ООО.

2.3.Экспертиза единичных проектов введения новых ФГОС ООО.

2.4.Экспертиза комплексных проектов введения новых ФГОС ООО.

2.5.Утверждение планов-графиков реализации комплексных проек­тов введения новых ФГОС ООО.

2.6.Мониторинг процесса введения ФГОС ООО.

2.7.Утверждение результатов экспертизы единичных проектов введе­ния новых ФГОС.

2.8.Представление информации о результатах введения новых ФГОС ООО.

2.9.Подготовка предложений по стимулированию деятельности учи­телей по разработке и реализации проектов введения новых ФГОС ООО.

2.10.Разработка документов, регламентирующих организацию обра­зовательного процесса.

2.11.Разработка рабочих программ по учебным предметам.

2.12.Разработка рекомендаций по подготовке учебного плана обра­зовательной программы.

Скачать полную версию