Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Четверг, 01.10.2020, 16:01

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18 Г. КАНСКА
Адресс: 663606, г.Канск, Красноярского края, п.Индустриальный, д.1
Телефон: 8 (39161) 3-21-81, 66-1-19, 3-64-23
E-mail: tecnic18@mail.ru

Для дошкольников и младших школьниковДля школьников среднего звенаДля школьников старшего звенаПамятки по ПДД

Аллея славыПамяти ГероевПарта Героя«Родные лица Великой Победы»«Георгиевская хронометражка:
16 дней до…»
IX фестиваль
"ПОДСНЕЖНИК:
САЛЮТ ПОБЕДЫ"

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизниПлан мероприятий

Информирование

Телефоны ОЗПН

ДО

Навигатор ДО

«  Октябрь 2020  »

ПОЛОЖЕНИЕ о рабочей группе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 18 г.КАНСКА

Согласовано на

Управляющем совете

Протокол №       от

«___ » ___________ 2011 г.

Положение     введено

в  действие  приказом

от «___»______2011г.

№ ____

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

2011г.

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет основные задачи и функции, порядок формирования и работы, права, обязанности и ответственность рабочей группы образовательного учреждения по вопросам реа­лизации направлений ФГОС HOО.

1.2.Рабочая группа по введению ФГОС НОО создана в целях обеспе­чения качества управления процессом механизма введения ФГОС НОО в начальной школе.

1.3.Рабочая группа создается на период введения ФГОС НОО и пер­вый год работы школы на основе нового ФГОС НОО.

1.4.Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Зако­ном РФ "Об образовании”, приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373 "Об утверждении и введении в действие Федерального государ­ственного образовательного стандарта начального общего образования”, иными нормативными правовыми актами, регламентирующими де­ятельность общеобразовательного учреждения, решениями органов управлении образованием всех уровней и настоящим Положением на основе принципов коллегиальности и самоуправления.

1.5.Рабочая группа создается из наиболее активных, высококвали­фицированных, компетентных представителей педагогического коллек­тива образовательного учреждения.

1.6.Количество и персональный состав рабочей группы утверждают­ся приказом директора образовательного учреждения.

1.7.Результатом работы группы является создание педагогического продукта (образовательная программа, методические рекоменда­ции по реализации направлений ФГОС НОО).

2.Задачи рабочей группы

2.1.Общее руководство механизмом введения ФГОС НОО.

2.2.Информационное и методическое сопровождение процесса вве­дения ФГОС НОО.

2.3.Экспертиза единичных проектов введения новых ФГОС НОО.

2.4.Экспертиза комплексных проектов введения новых ФГОС НОО.

2.5.Утверждение планов-графиков реализации комплексных проек­тов введения новых ФГОС НОО.

2.6.Мониторинг процесса введения ФГОС НОО.

2.7.Утверждение результатов экспертизы единичных проектов введе­ния новых ФГОС.

2.8.Представление информации о результатах введения новых ФГОС НОО.

2.9.Подготовка предложений по стимулированию деятельности учи­телей по разработке и реализации проектов введения новых ФГОС НОО.

2.10.Разработка документов, регламентирующих организацию обра­зовательного процесса.

2.11.Разработка рабочих программ по учебным предметам.

2.12.Разработка рекомендаций по подготовке учебного плана обра­зовательной программы.

3. Функции рабочей группы

3.1. Формирование перечня критериев экспертной оценки результа­тов деятельности учителей и их объединений по введению новых ФГОС НОО в образовательном учреждении.

3.2.Изучение опыта введения новых ФГОС НОО в других общеоб­разовательных учреждениях.

3.3.Обеспечение необходимых условий для реализации проектных технологий при введении новых ФГОС НОО в образовательном учреж­дении.

3.4. Разрешение конфликтов при введении новых ФГОС НОО в об­разовательном учреждении.

3.5. Информирование педагогического совета о ходе и результатах введения новых ФГОС НОО в образовательном учреждении.

Скачать полную версию