Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость Четверг, 21.11.2019, 15:49

«  Ноябрь 2019  »

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЁНКА

АКЦИЯ «ДЕТИ УЛИЦ» ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ  ОТ РЕБЁНКА

*   Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно давать мне всё, что я требую. Я просто испытываю вас.

*   Не бойтесь быть твёрдыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить своё место.

*   Не полагайтесь на применение силы  в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.

*   Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

*   Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в вас.

*   Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю  или делаю

что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то я попытаюсь достичь ещё больших  «побед».

*   Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю «Я вас ненавижу». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

*   Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой»  и  «нытиком».

*   Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам, а то у меня войдёт в привычку использовать вас в качестве прислуги.

*   Не обращайте внимания на мои «дурные привычки». Это портит меня.

Памятка для родителей

1. Семейная любовь - наиболее распространённое между людьми и наиболее прочное, потому что в смысле влияния на жизнь людей, самое важное и самое благотворное из всех добрых чувств человека.

2. Семья начинается с детей.

3. Домашний очаг должен быть не местопребыванием, а местом, куда мы всегда возвращаемся.

4. Семья приносит полноту жизни.

5. Семья приносит счастье.

6. Главный смысл и цель семейной жизни - воспитание детей.

7. Семья - один из шедевров природы.

8. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

9. Семейная жизнь может дать большое счастье, если она связана

со взаимной любовью.

10.Тот дом хорош, где хороши обитатели.